Суд отложил рассмотрение иска Привата по ОПЗ

Суд отложил рассмотрение иска Привата по ОПЗ

Киевский апелляционный хозяйственный суд отложил рассмотрение жалобы компании Нортима, аффилированной с группой Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, по признанию действительным приватизации Одесского припортового завода в 2009 году на 18 июля. Об этом ЛІГА.net сообщил представитель ФГИ.

Читай также: В Кабмине разъяснили условия приватизации Одесского припортового завода

Нортима в прошлом году подала в Хозяйственный суд Киева иск с требованием к ФГИ заключить с компанией договор купли-продажи 99,6% акций ОПЗ на основании приватизационного конкурса, который был проведен в 2009 году. Суд первой инстанции отказал Нортиме.

Напомним, что в 2009-м был проведен конкурс по приватизации ОПЗ, тогда победителем стала Нортима, предложившая за предприятие 5 млрд грн. Конкурсная комиссия отказалась признать компанию победителем. Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила участников приватизации в сговоре.

Читай также: Продажа Одесского припортового завода: кто готов отдать $500 млн

В июле прошлого года Коломойский объяснял иск Нортимы отстаиванием своих прав и попыткой добиться приоритетного права покупки ОПЗ.

18 мая Кабинет министров утвердил условия приватизации Одесского припортового завода со стартовой ценой 13,175 млрд грн ($521 млн).

Распоряжение об условиях приватизации ОПЗ (№386 от 18 мая) было сначала опубликовано на правительственном портале, но позже исчезло.  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK