ОПЕК рассмотрит новый "потолок" добычи нефти

ОПЕК рассмотрит новый "потолок" добычи нефти

Страны-члены ОПЕК на заседании в Вене обсудят новый потолок добычи нефти. Одно из предложений - 32,4 млн баррелей в день, заявил замминистра нефти Ирака Файад аль-Нима, который возглавляет делегацию страны на заседании ОПЕК, пишет Прайм.

Читай также: После 5 лет перерыва: Великобритания возобновит добычу сланцевого газа

Ранее возможный предел добычи нефти составлял 32 млн баррелей в день.

"32,4 милн баррелей в день - одна из цифр, которая будет обсуждаться на встрече, как потолок производства. Предложений много, это одно из них", - сказал аль-Нима. Отмечается, что квота на добычу нефти ОПЕК формально составляет 30 млн баррелей в день, но организация постоянно ее превышает. 

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия может поддержать ограничения уровня добычи нефти, если он составит 32,5 млн баррелей в день.

Читай также: США рассекретили сумму долга перед Саудовской Аравией

Напомним,  на встрече стран-членов ОПЕК, которая произойдет в Вене, должен обсуждаться вопрос по заморозке добычи нефти. Аналитики рынка считают, что, по итогам встречи, нефтепроизводители не примут решение об изменении уровня производства черного золота. А некоторые эксперты наоборот прогнозируют рост добычи черного золота ближневосточными членами ОПЕК.

Они отмечают, что, вместо урегулирования и поддержания цен на нефть через контроль ее добычи, страны-члены ОПЕК будут и далее бороться за сохранение доли рынка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK