Bloomberg составил рейтинг самых богатых людей мира

Состояние Билла Гейтса издание оценило в $85,6 млрд.
Bloomberg составил рейтинг самых богатых людей мира
lifehacker.ru

Американский бизнес-ресурс Bloomberg обнародовал рейтинг 200 самых богатых людей планеты состоянием на начало июня.

Возглавил Топ-200 60-летний основатель и экс-гендиректор Microsoft Билл Гейтс. Его состояние издание оценило в $85,6 млрд. Таким образом, с прошлогоднего рейтинга Гейтс стал богаче на $69 млн.

Второе место досталось 80-летнему испанцу Амансио Ортеге, владеющему контрольным пакетом акций ритейл-компании Inditeх, в которую входят сетевые магазины одежды Zara, Bershka и Pull and Bear. Он контролирует $72,7 млрд.

Читай также: Стало известно, во сколько оценивается состояние Дональда Трампа

Третий в рейтинге - 85-летний Уоррен Баффет. Состояние крупнейшего акционера и бессменного CEO американського инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Bloomberg оценил в $66,6 млрд.

Замыкают первую шестерку основной владелец крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon Джефф Безос ($63,6 млрд) и братья Дэвид и Чарльз Кохи, которым принадлежит американский химический концерн Koch Industries ($54,7 млрд на брата).

Читай также: Deutsche Bank определил самую дешевую валюту мира

Украинцам места в рейтинге не нашлось, зато россияне представлены в Топ-200 аж 15 миллиардерами. Если верить Bloomberg, самым богатым гражданином РФ на начало лета является совладелец и гендиректор металлургической компании Норильский Никель Владимир Потанин. С состоянием в $14,7 млрд он занимает 56 позицию в рейтинге.

По версии ресурса, общее состояние двухсот самых богатых людей планеты составляет $3 трлн.

Читай также: Forbes определил крупнейшую компанию мира

Напомним, что в апреле американский журнал Forbes составил рейтинг миллиардеров, начинавших бизнес с нуля. Первую позицию издание отдало американо-британскому финансисту Джорджу Соросу, а на вторую строчку поместило Романа Абрамовича.

Смотри также - Рейтинг самых богатых людей планеты по версии Forbes:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK