Украина "открыла небо" с 4 странами

В Раде ратифицировали соглашения о воздушном сообщении между Украиной и еще четырьмя странами.
Украина  "открыла небо" с 4 странами
4stur.com.ua

Читай также: Эстония ввела “открытое небо“ для Украины

Депутаты проголосовали за ратификацию договоров об авиационном сообщении между Украиной и четырьмя странами, передает РБК-Украина. В число государств, с помощью которых будет расширена география полетов, вошли Кипр, Греция, Венгрия и Польша.

Законопроект об авиасообщении с Кипром поддержали 269 депутатов. Договор между Украиной и Кипром был подписан 8 ноября 2012 года в Никосии. 

279 депутатов проголосовали за принятие  законопроекта об воздушных сообщениях с Грецией, договор с которой был заключен 6 октября 2011 года.

Читай также: ТОП-20 авиакомпаний на украинском рынке (инфографика)

Законопроект о международных комбинированных перевозках с Венгрией одобрили 243 законодателя. Украина и Венгрия подписали соглашение 28 марта 2013 года.

За “открытое небо“ с Польшей проголосовало 272 нардепа. 12 марта 2013 года Украина подписала соглашение со страной-соседом, согласно которого государства вправе назначать одно и более авиапредприятий для использования авиамаршрутов. Кроме того, соглашение освобождает Польшу и Украину от обязательных сборов и платежей.

Читай также: Арабская авиакомпания предложила самый дорогой полет в мире

Ранее сообщалось о том, что Государственная авиационная служба Украины договорилась о снятии всех ограничений в воздушном сообщении между Украиной и Арменией.

Смотри также - ТОП-7 самых страшных аэропортов в мире:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK