Закон о рынке электроэнергии могут принять осенью - Гройсман

Закон о рынке электроэнергии могут принять осенью - Гройсман
ru.golos.ua

Кабинет министров Украины рассчитывает, что закон о рынке электроэнергии, проект которого на данный момент проходит стадию обсуждения, окончательно примут осенью 2016 года. Об этом в ходе работы Энергетического форума в Киеве заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает УНИАН.

Читай также: Кабмин существенно урезал льготы для раннего выхода на пенсию

“Закон о рынке электроэнергии - мы рассчитываем, что парламент примет его осенью. Это один из первоочередных законопроектов“, - сказал Гройсман.

Напомним, в конце февраля 2016 года Кабинет министров под руководством бывшего премьер-министра Арсения Яценюка в рамках реформы энергетического сектора Украины начал разработку новой модели функционирования рынка электроэнергии, основными принципами которого должна стать высокая конкуренция и легкость доступа к электросетям.

Читай также: Гройсман объяснил, как рассчитывалась цена на газ

В конце марта текущего года Кабмин представил проект закона об упрощении доступа к электросетям на обсуждение в комитеты Верховной Рады, а в апреле, в связи со сменой правительства, проект закона был отозван и повторно внесен на рассмотрение парламента.

Ранее, Гройсман сообщал о том, что Украина должна отойти от сырьевого типа экономики.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK