Дочерняя компания Киевстара получила лицензию в Нацбанке

Дочерняя компания Киевстара получила лицензию в Нацбанке

Созданная мобильным оператором Киевстар платежная компания Стармани получила финансовую лицензию. Об этом сообщила у себя на страничке в Facebook директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности МЭРТ Елена Минич.

В реестре Нацбанка значится, что Стармани получила лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов 10 июня.

Читай также: В оккупированном Крыму появился новый мобильный оператор

Напомним, Киевстар запустил услугу “Мобильные деньги“ еще в 2013 году. Договорившись с финансовым партнером EasyPay, компания позволила своим абонентам совершать с мобильного счета микроплатежи: оплата коммунальных счетов, услуг связи, штрафов и пр.

В августе 2015-го телекомгигант зарегистрировал дочернюю компанию Стармани, “Мы планируем “релонч“ “Мобильных денег“ на базе собственной IT-платформы (сейчас мы работаем через партнеров)“, - рассказывал в конце пришлого года начальник департамента мобильных финансовых услуг Киевстар Тарас Горкун.

Читай также: Сервис переводов UAPAY выходит на рынок Украины

По его словам, “Мобильные деньги“ хорошо себя зарекомендовали. Услугой воспользовались 670 000 клиентов. А специальное мобильное приложение для смартфонов установили 17 000 человек.

Ранее сообщалось о том, что Укртелеком отчитался о стоимости своих активов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK