Что значит для Украины свободная торговля с Канадой: инфографика

Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли
Что значит для Украины свободная торговля с Канадой: инфографика

Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и министр торговли Канады Кристина Фриланд подписали соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Читай также: ЗСТ с Канадой за 7 лет снимет 99% барьеров в торговле - Порошенко

На церемонии подписания присутствовали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и глава канадского правительства Джастин Трюдо.

“Это очень важный шаг в развитии украинской торговли, ведь Канада - одна из крупнейших демократических индустриальных государств. Ранее объемы торговли между Украиной и Канадой были очень небольшими, однако это нужно срочно исправить. Развитые канадские и украинские сектора являются взаимодополняющими, поэтому потенциал развития торговли - огромный!“, - сказано в сообщении Минэкономразвития.

Читай также: Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли

В МЭРТ считают, что соглашение позволит диверсифицировать торговые потоки из Украины поможет привлечь канадские инвестиции в Украину. “Украинский бизнес сможет воспользоваться беспошлинным доступом на новый рынок (Канада открывает свой рынок для украинских товаров на 99%), в то время как появится возможность для импорта оборудования, ноу-хау и технологий“, - отметили в министерстве.

Напомним, министр Канады заявил о том, что соглашение  о ЗСТ уберет все барьеры в торговле.

Смотри также - Гройсман обещает зону свободной торговли с Канадой в июле:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK