General Electric передаст Украине на тест локомотив

General Electric передаст Украине на тест локомотив

Американская корпорация General Electric в четверг, 14 июля 2016 года, подписала с ПАО Укрзализныця соглашение о тестировании ее локомотива на украинской железной дороге, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Читай также: Американская General Electric готова взяться за Укрзализныцю

Локомотив американского производства доставят в Украину в течение ближайших двух недель. Укрзализныця планирует использовать его для внутренних железнодорожных перевозок на протяжении 120 дней.

Напомним, о том, что General Electric и канадская машиностроительная корпорация Bombardier передадут Украине локомотивы для тестов, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял в мае этого года. Он отмечал, что локомотивы в экспериментальном порядке будут работать в Украине от 3 до 6 месяцев.

Читай также: Укрзализныця пустила два дополнительных поезда к морю

В свою очередь в General Electric отмечали, что кроме локомотивов, готовы предоставить финансовые решения, наработанные североамериканскими филиалами.

В сентябре 2015 года экс-министр транспорта Андрей Пивоварский заявлял о переговорах с Bombardier по поводу размещения производства локомотивов на территории Украины. А уже 11 июня 2016 года Укрзализныця и канадский производитель подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию в Украине совместного предприятия по производству тягового подвижного состава. 

Ранее сообщалось о том, что General Electric передаст Украине на тестирование свой локомотив.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK