Египет объявит новый тендер на закупку автобусов ЛАЗ

Египет объявит новый тендер на закупку автобусов ЛАЗ

Египет аннулировал тендер на закупку 289 автобусов украинской компании ООО Сити Транспорт Груп (СТГ), управляющей компании ООО Львовские автобусные заводы (ЛАЗ). Об этом заявил генеральный директор СТГ Игорь Чуркин, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в ближайшее время Египет проведет повторный тендер на поставку 400 низкопольных 12-метровых автобусов, оснащенных CNG-двигателями.

Читай также: Киевпасстранс объявил тендеры на закупку троллейбусов и автобусов

“В 2015 году СТГ выиграла тендер на поставку 289 автобусов в Каир на сумму $89 млн. Но в связи с экономической ситуацией в Украине, невозможностью госорганов предоставить необходимые государственные гарантии, а также в связи с принятием закона об обязательной продаже валюты, которая поступает по предоплате, Египет аннулировал тендер и возобновил его на других условиях оплаты, - сказано в сообщении.

Чуркин добавил, что тендер по прежнему предусматривает пролонгацию контракта, по которому победитель сможет поставить в Египет до 2 тыс единиц автобусов на общую сумму $460 млн.

Читай также: Корпорация Богдан досрочно поставила в Одессу троллейбусы

Также генеральный директор CTГ считает, что для поддержания украинского производителя, в стране необходимо обеспечить финансовые гарантии в гривне, оптимизировать экспортное законодательство и предоставить кредитные линии из получаемой по контрактам валюты.

Ранее сообщалось о том, что ЛАЗ готов продать автобусов и троллейбусов на $260 млн.

Смотри также - В Киеве состоялась презентация автобуса с метановым двигателем:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK