Суд снял арест с акций Ставицкого в Укрнефтебурении

Суд снял арест с акций Ставицкого в Укрнефтебурении

Хозяйственный суд Киева 15 июля 2016 года снял арест с акций компаний Ares Systems и Ariana Business Limited, подконтрольных экс-министру энергетики Эдуарду Ставицкому, в компании ЧАО Добывающая компания Укрнефтебурение. Соответствующее постановление размещено в Едином реестре судебных решений, сообщает ЭП.

Читай также: Коломойский объяснил, почему сорвал заседание набсовета Укрнафты

Согласно сообщению, суд собрался на очередное заседание по иску кипрской компании Deripon Commercial Limited, подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому, к указанным компаний Ставицкого. Суть иска в постановлении не указывается.

В связи с отсутствием на заседании представителей сторон, суд оставил иск компании Коломойского без рассмотрения, а также решил снять арест с акций компаний Ставицкого, который был наложен 2 декабря 2014 года.

Читай также: Глава Укрнафты не хочет возвращать государственный газ

Напомним, 14 декабря 2012 года Deripon Commercial Limited владела 90% акций Укрнефтебурения, пока не продала половину своих акций близким к Ставицкому фирмам Ares Systems и Ariana Business.

После побега бывшего президента Виктора Януковича, Коломойский начал судебную кампанию за возвращение своей доли в Укрнефтебурении, утверждая, что продать акции его заставили, причем на крайне невыгодных условиях.

Ранее сообщалось о том, что Коломойский и Григоришин поделили облэнерго.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK