Против должностных лиц Укрзализныци возбудили около 400 дел

Против должностных лиц Укрзализныци возбудили около 400 дел
dt.ua

Против должностных лиц ПАО Укрзализныця возбудили около 400 уголовных дел, но следствие ведут не по всем. Об этом в эфире Громадське ТБ сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читай также: Почему так много: Омелян аргументировал высокие зарплаты глав Укрпочты и УЗ

По его словам, нарушения на Укрзализныце - массовое явление на всех этапах деятельности компании: от непрозрачных закупок - до логистических услуг.

“Этот вопрос и должностных назначений, и пассажирских перевозок. Вся эта система не может держаться на одном человеке - мы говорим о сложившихся устойчивых группах влияния, которые мы хотим остановить. Укрзализныця, к сожалению, далека от того, чтобы быть идеальной. Мы также имеем дело с группами внешнего давления и влияния“, - отметил Омелян.

Читай также: Три украинских аэропорта могут лишить лицензии - Омелян

Также министр сообщил, что до конца года министерство планирует ввести еще одну электронную систему, которая обеспечит прозрачность всего процесса строительства инфраструктурных объектов.

“Мы не охотимся на ведьм, мы охотимся на коррупционеров. Если реформирование Укрзализныци и Укрпочты будет успешным, мы покажем другим, что движемся в правильном направлении“, - добавил Омелян.

Читай также: Омелян второй месяц требует от Балчуна план реформирования УЗ

Также в компании планируют развивать сервис продажи билетов, обновить сайт и модернизировать информационное оборудование на станциях.

Напомним, 25 июля 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро задержали начальника департамента планирования и контроля закупок Укрзализныци, а 12 июля - еще 3 чиновников компании по подозрению в хищении государственных средств на сумму более 20 млн грн.

Ранее Владимир Омелян сообщил, когда в Украину вернутся лоукостеры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK