Семь самураев: Кто будет управлять Укрзализныцей

Кабмин принял окончательное решение по составу правления Укразализныци
Семь самураев: Кто будет управлять Укрзализныцей
ru.slovoidilo.ua

Кабинет министров Украины одобрил окончательное решение по составу правления ПАО Укрзализныця. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Фейсбук.

Читай также: Войцех Балчун представил план реформ УЗ - инфографика

В состав правления УЗ вошли: Александр Бужор, Иренеуш Василевски, Марек Залесный, Желько Марчек, Сергей Михальчук, Ремигиуш Пашкевич.

 

 

“7 самураев, которые должны кардинально реформировать Укрзализныцю. Сегодня правительство одобрило окончательное решение по составу правления УЗ. Сегодня это постановление будет подписано премьер-министром, как и постановление о составе наблюдательном совете“, - сообщил Омелян.

Читай также: Почему так много: Омелян аргументировал высокие зарплаты глав Укрпочты и УЗ

По его словам, одобрено политическое решение предоставить все полномочия для осуществления реформы. “Все полномочия означают полную ответственность. Министерство и я лично готовы оказывать всестороннюю поддержку и быть политическим щитом для УЗ. Все “смотрящие“, “подсматривающие“, “помогающие“ должны покинуть территорию безотлагательно. Нулевая толерантность к коррупции!“, - написал министр.

Напомним, на заседании 1 июня Кабинет министров назначил новый состав правления ПАО Укрзализныця. В него вошли шесть членов, включая победителя конкурса на главу правления Войцеха Бальчуна.

Смотри также - Войцех Балчун о перспективах развития УЗ:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK