Гройсман поручил интегрировать ProZorro с госреестрами

Гройсман поручил интегрировать ProZorro с госреестрами
investigator.org.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение относительно сотрудничества Минюста, МВД, Минфина и ГФС провести интеграцию с государственными реестрами для повышения эффективности работы системы ProZorro. Соответствующее поручение он дал на заседании Правительства, сообщает Укринформ.

Читай также: США выделит Украине $14 млн на электронное госуправление

“Будет соответствующее поручение правительству относительно сотрудничества Минюста, МВД, Минфина, ГФС провести интеграцию с государственными реестрами для повышения эффективности работы“, - сказал Гройсман.

Соответствующее поручение было дано после того, как заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов попросил помощи в Министерстве юстиции, МВД и ГФС относительно интеграции с государственными реестрами. “Это один из вопросов, которые необходимы для того чтобы сделать невозможными коррупционные случаи, а с другой стороны для того чтобы сделать закупки удобнее для бизнеса“, - отметил Нефедов.

Читай также: ФГВФЛ запускает пилот по продаже активов банков на базе ProZorro

Он также подчеркнул, что у Минэкономразвития есть вопрос относительно подсоединения к единому государственному реестру, а также относительно справки о несудимости, которую выдает МВД.

“Поэтому прошу руководство этих органов помочь нам облегчить работу и себе и системе государственных закупок“, - отметил Нефедов.

Напомним, в ProZorro добавили функцию проверки платежей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK