Укрзализныця закупит новые вагоны-трансформеры

Укрзализныця закупит новые вагоны-трансформеры

В 2016 году Укрзализныця кроме обычных купейных вагонов, впервые пополнит свой парк вагонами-трансформерами. В целом из 21 пассажирского вагона, которые по заказу изготовит Крюковский вагоностроительный завод, Укрзализныця приобретет 13 новых вагонов с купе-трансформерами, сообщает пресс-служба госкомпании.

Читай также: Балчун представил план реформирования Укрзализныци

Первые такие вагоны должны быть поставлены Укрзализныци уже осенью. Их будут использовать в ночных и дневных поездах, сказано в сообщении.

Особенностью и преимуществом вагонов-трансформеров является возможность их использования как на ночных маршрутах, так и на дневных маршрутах поездов Интерсити с комфортабельными креслами. В ночном режиме нижние и верхние полки купе (всего 4) используются как комфортные спальные места. В дневном режиме нижние полки купе легко трансформируются в удобные места для сидения.

Читай также: Двухэтажный поезд должен выйти на маршрут до осени - Балчун

В Укрзализныце уверены, что трансформеры позволят повысить эффективность использования вагонов и существенно увеличить их среднесуточный пробег.

Сейчас специалисты ПАО Укрзализныця готовят оптимальный маршрут следования для таких вагонов. Скорее всего, вагоны-трансформеры будут обслуживать новый маршрут Киев - Львов - Ивано-Франковск категории Ночной экспресс в ночном сообщении и категории Интерсити - в дневном.

Ранее сообщалось о том, каких нововведений следует ожидать украинцам от УЗ.

Смотри также - УЗ заявила об увеличении пассажиропотока по направлению к морю:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK