Нефть дорожает

Нефть дорожает
news.day.az

Стоимость нефть в понедельник, 8 августа, растет, участники рынка оценивают данные о числе буровых установок в США.

По состоянию на 8:45 стоимость октябрьскихфьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futeres увеличилась на $0,17 (0,38%) - до$44,44 за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы подешевели на $0,02 (0,05%) - до$44,27 за баррель.

Читай также: Доходы РФ от экспорта газа и нефти упали на треть

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на $0,17 (0,41%) - до $41,97 за баррель. Контракт подешевел на $0,13 (0,31) - до $41,80 за баррель по итогам предыдущей сессии.

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых установок в США увеличилось на прошлой неделе на семь штук, до 381, максимального показателя с марта. Показатель растет шесть недель подряд.

Читай также: Украина сократила импорт нефтепродуктов

Между тем аналитики Sanford Bernstein опасаются сокращения темпов роста мирового спроса на топливо ввиду ухудшения глобальных макроэкономических показателей. По их мнению, рост спроса может замедлиться до 1,1% во втором полугодии 2016 года и составить около 1% в следующем году.

Кроме того, статданные из КНР указали на сокращение экспорта в июле на 4,4% в годовом выражении, при этом импорт рухнул на 12,5. Оба показателя оказались хуже средних прогнозов аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal. Китай является вторым по величине потребителем топлива в мире после США.

Ранее сообщалось о том, что Респуьлике Конго Объявили дефолт.

Смотри также - Александр Охрименко: Почему цены на нефть в мире падают, а вот цены на бензин в Украине не падают:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK