Порошенко ветировал закон о списании штрафов предприятий ТКЭ

Порошенко ветировал закон о списании штрафов предприятий ТКЭ

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон “О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода“ №2706.

Читай также: Порошенко убедил парламент в необходимости снижения пошлины на лом

В июле Верховная Рада приняла законопроект, которым вводился мораторий на начисление и взыскание штрафов с компаний теплокоммунэнерго (ТКЭ) за долги по газу и электроэнергии, если они не получили компенсацию разницы между утвержденными тарифами и затратами на предоставление услуг.

Законом вводился мораторий на начисление и взыскание штрафов компаниям ТКЭ, которым не возмещена разница между утвержденными тарифами и расходами на производство услуг.

Действие моратория прекращается после получения субъектом хозяйствования возмещения в полном объеме.

Читай также: Порошенко ветировал закон о приватизации жилья в общежитиях

Как отмечалось в пояснительной записке к законопроекту, погашение задолженности по разнице в тарифах за 2012-2013 гг было проведено только в декабре 2014 года. Общая задолженность перед указанными предприятиями из-за использования низких тарифов на тепловую энергию по состоянию на 1 января 2015 года составила 2,4 млрд грн, на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу - 4 млрд грн.

Ранее, Порошенко сделал заявление о е-декларировании.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK