Почему Китаю выгодно инвестировать в Украину - эксперт

Почему Китаю выгодно инвестировать в Украину - эксперт
ua.depositphotos.com

Читай также: Как и чем торгуют Украина и Китай

Сотрудничество между Китаем и Украиной имеет ряд перспектив в будущем. Об этом Обозревателю рассказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Китаю очень интересно размещать производства в Украине, чтобы впоследствии реализовывать свой товар на объемном и платежеспособном европейском рынке

“Для нас, конечно, главное — китайские инвестиции. Украине выгодно, чтобы китайские компании размещали свои производства на нашей территории. Китаю это тоже выгодно – сейчас объясню почему. Украина имеет подписанный Договор о зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Поэтому Китаю очень интересно размещать производства в Украине, чтобы впоследствии реализовывать свой товар на объемном и платежеспособном европейском рынке“, — объяснил Новак.

Читай также: Порошенко пригласил малайзийских инвесторов в Украину

Он также отметил, что Украина, со своей стороны, должна предложить китайским предприятиям выгодные условия, чтобы стать  производственным плацдармом в центре Европы.

Ранее сообщалось о том, что китайские инвесторы готовы сотрудничать с Украиной в сфере строительства жилых комплексов и ипотечного кредитования. В Украине уже начали подготавливать соответственное инвестиционное предложение для Китая.

Смотри также - Александр Охрименко: Как привлекать зарубежные инвестиции в Украину:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK