Корейцы помогут обновить украинскую сельхозтехнику

Корейцы помогут обновить украинскую сельхозтехнику
ua.depositphotos.com/

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская компания POSCO DAEWOO подписали протокол о намерениях по реализации проекта по обновлению сельскохозяйственной техники в Украине для малых и средних украинских сельхозпроизводителей. Соответствующий протокол был подписан во время второго форума Экономическое сотрудничество Украина - Корея.

Читай также: Корейская компания будет достраивать блоки на Хмельницкой АЭС

В Минагрополитики отмечают, что подписание документа определяет направления сотрудничества между двумя государствами в аграрной сфере. “Подписанием протокола стороны соглашаются разработать совместную программу по обеспечению новейшей сельскохозяйственной техникой малых и средних сельскохозяйственных производителей в Украине. Она поможет сделать важный вклад в стабилизацию и последовательное развитие ее агропромышленного комплекса“, - отметила заместитель министра по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

Следующим шагом в сотрудничестве в этом направлении должно стать создание совместной рабочей группы для разработки плана действий, необходимых для начала программы. 

Ранее сообщалось о том, как и чем торгуют Украина и Южная Корея.

Смотри также - Аграрии нашли свое черное золото:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK