Индонезия разрешила Украине ввозить больше сельхозпродукции

Индонезия разрешила Украине ввозить больше сельхозпродукции
depositphotos.com

Расширен перечень сельскохозяйственной продукции, которая разрешена для ввоза из Украины в Индонезию. Об этом посольство Украины в Республике Индонезия проинформировало Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читай также: Какие торговые преференции ЕС предоставит Украине

В сообщении Госпотребслужбы отмечается, что ассортимент украинских сельхозкультур для экспорта в Индонезию существенно увеличился. До сих пор Украина имела право поставлять в Индонезию два типа свежей продукции растительного происхождения - пшеницу и яблоки. Теперь украинские производители могут ввозить в эту страну 16 типов: черешню, вишню, лук, чеснок, картофель, морковь, ячмень, кукурузу, рожь, ржаную и кукурузную муку, сорго, сою и желтый горох.

Согласно проведенному анализу, именно эта продукция имеет наибольший потенциал на рынке Индонезии и создает для украинских компаний агропромышленной отрасли новые возможности выхода на перспективные рынки сбыта своей продукции.

Читай также: Молдова может приостановить импорт свинины из Украины

В ведомстве отметили, что для экспорта в Индонезию указанной продукции обязательным является получение Сертификата об анализе с указанием предельных показателей содержания пестицидов, микротоксинов, тяжелых металлов и бактерий для каждого типа продукции. Такой сертификат в Украине выдает Одесская пограничная государственная контрольно-токсикологическая лаборатория - официальный орган, сертифицированный индонезийской стороной. 

Ранее сообщалось о том, что Китай может отказаться от украинской кукурузы. 

Смотри также - Гройсман рассказал о развитии аграрного сектора Украины:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK