На износ: сколько времени жители разных стран проводят на работе

Американцы оказались самыми заядлыми трудоголиками, а итальянцы работают меньше всех.
На износ: сколько времени жители разных стран проводят на работе
Fight Club

Новое исследование, проведенное группой ученых из разных университетов Европы и США показало, что американские сотрудники работают больше своих европейских коллег, реже берут отпуск и позже уходят на пенсию. В среднем же, европеец работает на 19% меньше, чем американец. Другими словами, граждане стран Европы уходят с работы на час раньше ежедневно, пишет Bloomberg.

Читай также: Инвестиции в себя: Зачем и сколько нужно вкладывать в саморазвитие

Количество часов работы сильно отличается в зависимости от страны. Швейцарцы, например, работают практически столько же, сколько и американцы. Меньше всех времени на работе, по данным исследования, проводят итальянцы.

Изучение количества часов, которые жители разных стран проводят на работе, включает не только фактическую цифру отработанного времени, но и длину привычной рабочей недели, отпуска и прочие показатели. Тем не менее, суммарное значение не следует интерпретировать как показатель результативности. Чтобы точно измерить производительность сотрудников, потребуется сбор дополнительной информации.

Читай также: Как украинцам накопить на собственное жилье - эксперты

Одной из основных целей исследования является изучение причин значительных переработок среди американцев. Ученые считают, что причина кроется в стремлении граждан США зарабатывать больше, поскольку они уверены, что активная трудовая деятельность для них полностью окупится хорошим уровнем зарплаты. В Европе же падение количества отработанного времени может наблюдаться из-за достаточно высокого уровня налогов.

Различия же между рынком труда Европы и США специалисты склонны объяснять эффективной работой профсоюзов в Европе. Кроме того, в европейских странах отмечается достаточно высокий уровень пенсий, что позволяет представителям старшего поколения не работать. В США же все больше людей в возрасте старше 65 лет продолжают трудовую деятельность.

Читай также: Работа в радость: ТОП-10 вакансий для интровертов

Интересный факт: еще в начале 1970-х годов люди в США и Европе работали примерно одинаковое количество времени. Тем не менее, позже различные социальные, исторические и политические факторы внесли значительные коррективы в эти показатели.

Ранее сообщалось, чьи зарплаты в Украине растут стремительнее всего.

Смотрите также видеоподборку лучших фильмов о бизнесе и успехе, чтобы не работать на износ в пыльном офисе:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK