Омелян предложил переименовать министерство

Омелян предложил переименовать министерство
slovoidilo.ua

Министерство инфраструктуры Украины должно быть переименовано в Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян накануне на брифинге в Кабинете министров.

Читай также: Гройсман грозит уничтожать мафию, неравнодушную к Укрзализныце

Как сообщает пресс-служба министерства, Омелян объявил о старте второго цикла Национального конкурса IT-проектов EGAP CHALLENGE. Цель конкурса - внедрение новых инструментов электронной демократии, которые призваны помочь гражданам получать новые качественные сервисы.

“Министерство инфраструктуры постепенно внедряет те электронные сервисы, которые являются привычными и действенными во многих странах мира. Мы смотрим в будущее, и те вещи, которые мы предлагаем сегодня, сделают Украину успешной. По моему глубокому убеждению, Министерство инфраструктуры должно носить название Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры. Введение IT-сервисов способствует прозрачности, понятности, последовательности, а главное - борьбе с коррупцией в украинской власти“, - подчеркнул Омелян.

Читай также: Министр инфраструктуры посоветовал главе УЗ не пиариться

“Сегодня Укрзализныця, Укрпочта, Укравтодор, Министерство инфраструктуры в онлайн доступе каждую секунду предоставляют данные, которыми могут воспользоваться как бизнес, граждане, так и проверяющие органы. Именно поэтому мы приветствуем этот конкурс, мы считаем его крайне важным для того, чтобы мы получили лучшие IT-решения в сфере инфраструктуры, чтобы мы могли спрогнозировать и смоделировать будущее“, - добавил Омелян.

Ранее, Укрзализныця сообщила о запуске мобильной версии сайта по продаже билетов.

Смотри также - Сколько еще украинцам ждать европейских дорог:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK