Генпрокуратура закрыла дело против директора Центрэнерго

Генпрокуратура закрыла дело против директора Центрэнерго
elise.com.ua

Генеральная прокуратура Украины 18 октября 2016 г закрыла уголовное производство против коммерческого директора ПАО Центрэнерго в части получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах по предварительному сговору группы лиц на том основании, что не усмотрела в его действиях состава преступления. Об этом стало известно из опубликованного решения Печерского райсуда г. Киева в Едином государственном реестре судебных решений.

Детальные причины, по которым производство было закрыто, не раскрываются.

Читай также: Фонд госимущества опубликовал график приватизации

Как уточняют Наші гроші, уже бывший коммерческий директор Центрэнерго и его заместитель в сентябре-ноябре 2014 г получили откат в размере 2,21 млн грн наличными.

Следствие планировало установить фиктивные фирмы, “с помощью которых должностные лица ООО Востокенергоремонт и ООО Спецэнергомонтаж проводили фиктивные хозяйственные операции с целью минимизации доходов для формирования наличных средств для передачи должностным лицам ПАО Центрэнерго в виде неправомерной выгоды“.

Как ранее сообщалось, Фонд государственного имущества Украины объявил о своих планах провести аукцион по продаже государственного пакета акций (78,289%) компании Центрэнерго в мае-июне 2017 года.

Ранее сообщалось о том, что член набсовета Центрэнерго оказался экс-помощником Кононенко.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK