Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Многие коллекционеры готовы отдать целое состояние за одно из этих драгоценных изделий.
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Коллекционирование наручных часов по праву считается одним из самых дорогих и изысканных хобби. Его могут позволить себе только успешные и очень обеспеченные люди. Помимо эстетического удовольствия, это занятие приносит еще и прибыль, так как считается выгодным капиталовложением. 

Многие из наручных часов, представленных в рейтинге, являются раритетными и стоят целое состояние. 

Часы Blancpain 1735, которые изготовила Grande Complication, обойдутся в 800 тысяч долларов. Они состоят из 740 компонентов. Чтобы собрать этот классический элегантный механизм, мастерам понадобилось более 10 месяцев. Часы оснащены автоматическим заводом и помещены в платиновый корпус. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Диаметр корпуса - ровно 31,5 мм. Прибор оснащен вечным календарем, в дате указаны месяц и день недели. На циферблате можно узнать високосный год или нет, а так же какая в данный момент фаза Луны. Кроме этого, у сплит-хронографа две секундные стрелки и минутный репетир. 

Смотри также: Как выглядит самый шикарный в мире авиалайнер

В часах марки Louis Moinet демонстрируют настоящие осколки Луны. Такой изюминки нет больше ни в одном механизме мира. 2000-летний метеорит показывает лунные фазы, и закован в очень сложном механизме Magistralis со столетней историей. К тому же, в часах есть дополнительные усложнения, как вечный календарь, минутный репетир и однокнопочный хронограф. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Корпус сделан из 5N розового золота и составлен из 90 разных частей, упаковка же интересна и невероятно функциональна: в модели LouisMoinetMagistralis - первый музыкальный инструмент для часового механизма, который оснащен специальным стендом и тем самым появляется возможность усиливать звук работы репетира. И наконец, оригинальная копия TraitE Louis Moinet’s d’Horlogerie предоставляет последний штрих в истории знаменитых часов. Magistralis - часы, которые объединяют выдающееся мастерство Haute Horlogerie и Louis Moinet. Дорогие часы единственные и не похожи на своих аналогов. 

Читай также: В Швейцарии представили коллекцию новогодних часов без стрелок

Hublot Black Caviar Bang - это часы в корпусе в черном тоне и только с черными бриллиантами. Часовой бренд в сотрудничестве с мастерской Bunter SA разработали настоящий шедевр с абсолютно невидимой огранкой. Часы можно назвать “первыми“ в мире с художественным и технологическим достижением. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Читай также: Редкий розовый бриллиант продали на аукционе за 18 миллионов долларов

Скрытая видимость, “все черное“, традиции производителей, а так же передовые технологии, изобретательность и некое сумасшествие подняли стоимость часов Hublot до баснословной суммы в 1 миллион долларов. Ловкость рук человека и высокий уровень механической утонченности помог создать One Million$Black Caviar Bang. В часах очень интересна огранка: сложность в том, что созданы необыкновенными линии корпуса Big Bang. Они круглые и одновременно с острыми углами. А на части корпуса из белого золота нельзя найти ни одной грани. Здесь же совмещены вместе все бриллианты и обработаны уникальными способами. 

Еще один экземпляр из рейтинга самых дорогих часов мира. 1,1 миллион долларов, - и у вас в кармане TheChopard SuperIce Cube. На часах бриллианты общим весом 66 каратов. Механизм абсолютно не скромный, но выдержанный и элегантный.

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Еще на двести тысяч долларов дороже обойдутся Patek Philippe Sky Moon Tourbillon. Их цена - 1,3 миллионов долларов. Эти часы от швейцарской компании Patek Philippe, продукция которой очень часто значится в списке самой роскошной. 

Читай также: Драгоценные часы Мэрилин Монро продадут на аукционе

Sky Moon Tourbillon хоть и впечатляют своей стоимостью, но не являются самой дорогой маркой Patek Philippe. Однако точно имеют репутацию самой сложной. В часах есть два циферблата, временные зоны, вечный календарь, указатель лунной фазы и ретроградный указатель даты. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Часы Vacheron Constantin Tour De L'ile стоят ни много ни мало 1,5 миллиона долларов. В них Patek Philippe Platinum World Time - 4 миллионный хронометр, который, как можно понять из названия, может показывать время в любом часовом поясе земного шара. Задача для часового механизма довольно сложная, но мастера-часовщики смогли сделать довольно понятный и дружелюбный дисплей. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Цена за часы Patek Phillipe’s Supercomplication скакнула аж до 11 миллионов долларов. Этим творением с названием Supercomplication бренд Patek Phillipe может гордиться. По представленной суперэксклюзивной модели можно оценить качество и опыт швейцарской компании. Хронометр собрали в 1932 году, его заказал Генри Грэйвз - банкир из Нью-Йорка и коллекционер дорогих часовых механизмов. 

Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире
Как выглядят самые дорогие наручные часы в мире

Мужчина хотел быть хозяином самых сложных, с технической точки зрения, часов. Выполняли оригинальный и непростой заказ около пяти лет. В итоге воедино было собрано 900 деталей в корпус, сделанный из 18-каратного золота с посеребренным циферблатом. Самое интересное преимущество этих часов, с 24 различными функциями, заключается в ночном небе, которое можно увидеть в окне циферблата. Оно выглядит так же, как и из окна дома семейства Грейвз в Нью-Йорке. Там даже можно увидеть Млечный Путь и все звезды. Еще одна интересная функция - показывать точное время восхода и заката солнца в Нью-Йорке. 

Читай также: Создан самый большой в мире бриллиант в форме сердца

Самые дорогие часы в мире - это 201-carat Chopard. Их стоимость оценивается в 25 миллионов долларов. Дороже хронометра сегодня найти нельзя. Его создали мастера известной марки Chopard, которые сочетали в работе достижения и часового и ювелирного ремесел. Дорогие часы-браслет компания выпустила накануне наступления 2008 года. В результате материализовалась одна из самых экстравагантных мыслей, которая блуждала когда-либо в головах мастеров-часовщиков. 

Читай также: Стала известна стоимость праздничной модели Infiniti

Безумных денег стоит гора бриллиантов, которыми буквально усыпан небольшой циферблат (он спрятан в центре часов). Отчетливо видны три главных драгоценных камня. Они сделаны в виде сердца – красного, голубого и белого. Эти сердцевидные камни все вместе весят 38 карат. В это время вес остальных камней, которыми инкрустированы часы, достигает 200 карат.

Ранее сообщалось, что на аукционе продали часы времен Второй мировой войны за 11 миллионов долларов. Patek Philippe Ref стали самыми дорогими наручными часами, когда-либо проданными на аукционе.

Смотри также - Как делают швейцарские наручные часы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK