Укрзализныця приостановила услугу резервирования мест в поездах

На этот шаг компания пошла для борьбы с перекупщиками
Укрзализныця приостановила услугу резервирования мест в поездах
oligarh.org.ua

ПАО Укрзализныця с 1 декабря 2016 г, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента приостановит предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет, сообщает пресс-служба компании.

Читай также: Укрзализныця повысит тарифы и закупит девять тысяч вагонов

“Билеты через интернет теперь можно только приобрести, а не зарезервировать. В компании пошли на этот шаг в рамках антикоррупционных мер“, - сказано в заявлении Укрзализныци.

Перевозчик объясняет, что решение приостановить операцию резервирования мест в поездах через интернет руководство Укрзализныци приняло, учитывая многочисленные обращения пассажиров по проблемам с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности на зимние праздники. В Укрзализныце надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

Таким образом, с 1 декабря и до завершения новогодних праздников услуга бронирования билетов через интернет будет недоступна.

Читай также: Украина увеличит производство грузовых вагонов

Напомним, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с начала внедрения продажи билетов через Сеть. К 1 декабря 2016 г билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга 17 грн.

Для улучшения обслуживания граждан, во избежание недоразумений при посадке в поезд Укрзализныця обращается к пассажирам с просьбой не покупать билеты у посторонних лиц, а исключительно в кассе или через официальный онлайн-сервис ПАО Укрзализныця - booking.uz.gov.ua и агентов, подключенных к автоматизированной системе продажи билетов. Также железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныце предоставят кредит на 150 миллионов евро.

Смотри также - Балчун рассказал, почему УЗ не хватает вагонов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK