Цены на нефть немного снизились

Цены на нефть падают в преддверии новогодних праздников
Цены на нефть немного снизились
depositphotos.com

Мировые цены на нефть во вторник, 20 декабря, падают из-за постепенного снижения активности инвесторов на рынке по мере приближения новогодних праздников, свидетельствуют данные торгов, передает Зеркало недели.

По состоянию на 07:55 по киевскому времени стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,22% - до 54,80 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,34% - 52,88 доллара за баррель.

Читай также: Газпром ожидает снижение выручки по итогам 2016 года

До конца текущего года осталось чуть менее двух недель, поэтому в отсутствии новых фундаментальных факторов на рынке инвесторы постепенно снижают свою активность. Участники торгов готовятся к рождественским празднованиям и предновогодней неделе, когда многие торговые площадки будут закрыты.

“Поскольку ожидается мало новых факторов, цены (на нефть - ред.), вероятно, будут колебаться во время сегодняшней торговой сессии“, - приводит агентство Рейтер мнение неназванных аналитиков банка ANZ.

Напомним, страны, не входящие в ОПЕК, договорились сократить добычу нефти на 600 тысяч баррелей в сутки. Сообщалось, что из этого количества половина приходится на Россию.

Смотри также - ОПЕК договорились о снижение добычи нефти:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK