Километраж отремонтированных дорог в Украине вырастет в три раза

Километраж отремонтированных дорог в Украине вырастет в три раза
depositphotos.com

В 2017 г в Украине будет отремонтировано 2,2 тыс км автомобильных дорог - это в три раза больше, чем в 2016 г, сообщил советник министра инфраструктуры Александр Кава в Facebook.

По словам Кавы, согласно принятому Верховной Радой Украины государственному бюджету на 2017 г, из государственной казны на автомобильные дороги предполагается направить 29,2 млрд грн. “Это в два раза больше чем в нынешнем году“, - подчеркнул Кава.

Читай также: В Одесской области строят дорогу по европейской технологии

“Планируется, что из этих денег 7 млрд грн будет направлено на обслуживание кредитов Государственного агентства автомобильных дорог Украины и не менее 4 млрд грн - на текущее зимнее и летнее содержание автомобильных дорог. В результате непосредственно на ремонты будет направлено 18 млрд грн“, - пишет советник министра.

Сообщается, что ремонты дорог будут проводиться по маршрутному принципу, а это значит, что ремонтироваться будут не отдельные участки, а целые направления, связывающие между собой города. “Это будет иметь хороший мультипликативный эффект“, - добавил Кава.

Ранее сообщалось о том, что Рада изменила систему управления дорогами местного значения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK