В Украине вырастут продажи смартфонов по итогам 2016 года

В Украине вырастут продажи смартфонов по итогам 2016 года
depositphotos.com

Объем украинского рынка мобильных телефонов и смартфонов за январь-сентябрь 2016 г составил 4,3 млн устройств, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании компании IDC.

Согласно прогнозам, за 2016 г в целом поставки мобильных телефонов и смартфонов в Украину превысят 6,7 млн шт, тем самым на 17,4% будет улучшен результат прошлого года.

Читай также: Отсутствие Wi-Fi может привести к упадку экономику в Нидерландах

Ожидается, что категория смартфонов, доля которых увеличится до 63% (год назад - 58%), по итогам года продемонстрирует рост в 28%, достигнув 4,2 млн устройств, достигнув показателей 2014 г.

Восстановление рынка смартфонов происходит, в первую очередь, за счет недорогих устройств, стоимостью до $200, на которые в структуре поставок приходится до 82% объема.

Средняя цена смартфона на протяжении последнего года остается стабильной - в пределах $150 (без НДС). Это происходит за счет увеличения спроса на более дорогие смартфоны с диагональю экрана от 5,5 дюймов (фаблеты), доля которых за 9 месяцев 2016 г составила 12,6% (год назад - 5,6%). Для сравнения, доля фаблетов в мировых поставках превышает 27%.

Ранее сообщалось о том, что украинцы вернулись на рынок электроники.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK