Нефть торгуется в пределах 57 долларов за баррель

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились к уровню 56,85 долларов за баррель
Нефть торгуется в пределах 57 долларов за баррель
depositphotos.com

Начало сокращения поставок нефти из Саудовской Аравии и Абу-Даби поддержали нефтяной рынок. Как результат, цены на нефть остались стабильными. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Пресса Украины.

Читай также: Первая партия азербайджанской нефти прибыла в Украину

В пятницу, 6 января, фьючерсы на нефть Brent торговались на уровне $56,85 за баррель, опустившись вниз на 4 цента от последнего урегулирования. Фьючерсы на нефть WTI торговались на уровне $53,74 за баррель, что на 2 цента ниже от последнего урегулирования.

В целом поставки из стран ОПЕК в декабре несколько снизилась, а именно до 34,18 млн баррелей в сутки. В ноябре поставки картеля были на уровне 34,38 млн баррелей в сутки.

Читай также: В Беларуси открыли крупное месторождение нефти

По словам трейдеров, вступление в силу соглашения ОПЕК и других экспортеров о сокращении добычи сырья несколько подтянул цены, однако скептицизм относительно его полного выполнения до сих пор присутствует.

Напомним, страны, не входящие в ОПЕК, договорились сократить добычу нефти на 600 тысяч баррелей в сутки. Сообщалось, что из этого количества половина приходится на Россию.

Смотри также - Какого тренда ждать на рынке нефти в 2017 году:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK