Google может потерять госзаказы в США

Google может потерять госзаказы в США
depositphotos.com

Американское министерство труда пытается в судебном порядке отстранить компанию Google от работы с администрацией США за то, что интернет-гигант отказывается передать властям конфиденциальную информацию о нескольких тысячах своих сотрудников, передает DW.

Читай также: В России снова оштрафовали Google

Как сообщается, юристы ведомства уже отправили иск в суд по административным делам.

Google неоднократно отказывался предоставить министерству сведения о компенсациях, которые он выплачивает персоналу, а также другую информацию, необходимую для проверки компании на предмет дискриминации по половым или расовым признакам, заявляет министерство.

В ответном заявлении представитель Google отметил, что компания предоставила властям сотни тысяч данных о сотрудниках и отказалась отвечать лишь на те запросы, которые сочла вторжением в личное пространство работников.

Читай также: Как украинский бизнес защищает авторские права

За последнее десятилетие Google заключил несколько контрактов с различными государственными органами США. Одно только соглашение с министерством труда принесло компании с июня 2014 г $600 тыс. Но это - лишь малая часть дохода в $130 млрд, полученного компанией за этот же период.

Напомним, ранее сообщалось, что Google занял второе место в рейтинге самых влиятельных брендов мира.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK