В Венесуэле рассчитывают на рост нефти до 60 долларов за баррелль

Глава Венесуэлы считает, что рост цены на венесуэльскую нефть достигнет 60 долларов в ближайшие месяцы.
В Венесуэле рассчитывают на рост нефти до 60 долларов за баррелль
depositphotos.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассчитывает, что в ближайшие месяцы цена венесуэльской нефти достигнет $60 за баррель. Об этом он сказал после встречи в Каракасе с генсеком ОПЕК Мохаммедом Баркиндо.

Читай также: ОПЕК не устроила позиция России по заморозке нефтедобычи

“В ближайшие дни мы поедем с визитами по странам ОПЕК, я стремлюсь к тому, чтобы цена венесуэльской нефти достигла $60“, - отметил Мадуро.

В свою очередь глава ОПЕК приветствовал уже реализованную инициативу Мадуро о снижении добычи нефти для обеспечения баланса цены. “Советы, которые я получил от Мадуро, были определяющими для достижения соглашения в Вене в ноябре, оно создало основу платформы для обеспечения баланса мирового нефтяного рынка“, - сказал Баркиндо.

Читай также: Иран прогнозирует стабилизацию цен на нефть в районе 55 долларов

По его словам, в нынешних условиях рентабельность рынка может быть восстановлена и поддерживаема в дальнейшем в интересах стран-производителей нефти и мировой экономики.

Напомним, ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK