Нефть торгуется в пределах 56 долларов за баррель

Нефть торгуется в пределах 56 долларов за баррель
depositphotos.com

Мировые цены на нефть во вторник, 17 января, отображают разнонаправленную динамику на фоне сделанных в понедельник заявлений министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и скептицизма относительно эффективности заморозки добычи черного золота, свидетельствуют данные торгов, передает Зеркало недели.

Читай также: В Венесуэле рассчитывают на рост нефти до 60 долларов за баррелль

По состоянию на 06:47 по киевскому времени стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,29% - до 55,70 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,15% - до 52,45 доллара за баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии, ранее выступая на Всемирном энергетическом форуме в Абу-Даби, выразил мнение, что страны ОПЕК и не входящие в организацию нефтедобывающие государства выполняют договоренность о сокращении добычи черного золота. Министр также отметил, что те, с кем он говорил, подтверждали стремление поддерживать снижение добычи.

Читай также: Беларусь повысила тариф на транзит нефти из России

В то же время, некоторые аналитики считают, что сокращение добычи обречено на провал с связи с уменьшением спроса на нефть после увеличения цен. “На каждое увеличение нефтяных цен на 10 долларов за баррель, спрос на нефть будет уменьшаться на 10 процентных пунктов.

В то время как консенсусный прогноз (по спросу на нефть - ред.) предполагает увеличение на 1,3 миллиона баррелей в день в 2017 году (против 1,4 миллиона баррелей в день в 2016 году), мы видим понижательные риски, в то время как спрос в Китае и Индии начинает замедляться“, - приводятся агентство Рейтер мнение неназванных аналитиков AB Bernstein.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси открыли крупное месторождение нефти.

Смотри также - Азербайджанская нефть уже в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK