Крупнейшие должники Нафтогаза - в Харькове и Днепре

Крупнейшие должники Нафтогаза - в Харькове и Днепре
depositphotos.com

75% задолженности по оплате за использованный газ перед НАК Нафтогаз Украины приходится на теплоснабжающие предприятия Харькова, Днепра и Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

Читай также: В 2016 году украинцы сократили потребление газа на 4%

По информации компании, на 12 предприятий из этих регионов приходится 612 млн грн задолженности по графикам погашения предыдущих долгов и по оплате текущего потребления.

Также в Нафтогазе указывают, что по количеству городов, теплогенерирующие компании которых не рассчитались по долгам за газ, лидируют Киевская (10 городов) и Днепропетровская (7 городов) области.

В целом же, отмечают в компании, по состоянию на середину отопительного сезона свыше 90% украинских производителей тепловой энергии добросовестно рассчитываются за использованный газ. И лишь 89 из более чем 1200 теплоснабжающих предприятий нарушают установленные условия закупки газа для производства тепла для населения.

Читай также: Как Нафтогаз экономит деньги на газе из Европы

“Одним из распространенных нарушений является невыполнение утвержденных местными органами власти графики погашения задолженности, которая была реструктуризирована на пять лет“, - сообщили в НАК Нафтогаз Украины.

Напомним, ранее в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявили о возможности снизить тарифы на отопление в новостройках на 15%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK