Кабмин выделил миллиард на реконструкцию участка трассы Киев-Чоп

Кабмин выделил миллиард на реконструкцию участка трассы Киев-Чоп

Житомирская область получила зеленый свет на реализацию инфраструктурного проекта по реконструкции участка на трассе Киев-Чоп общей стоимостью 1009 млн грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Читай также: В 2017 году на дорогах Украины появится 78 весовых комплексов

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, Зубко сообщил, что правительство приняло соответствующее решение о передаче земельного участка в Житомирской области для реконструкции автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп на участке км 129+600 - км 151+73.

Киев-Чоп входит в число лучших дорог Украины. Капитальный ремонт дороги проходил 2009-2012 гг за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Общая сметная стоимость составляла 6,86 млрд грн (в ценах на конец 2011 года). 

Автомобильная дорога Киев-Чоп включена в маршрут Е-40 дорог международной сети, входящей в международный транспортный коридор Критский №3 и национальный Европа-Азия, которая обеспечивает транспортную связь в направлении Запад-Восток.

Ранее сообщалось о том, что в Одесской области строят дорогу по европейской технологии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK