В Липецке хотят запустить Roshen с новым инвестором

В Липецке хотят запустить Roshen с новым инвестором

Закрытая решением украинской группы Roshen кондитерская фабрика в Липецкой области может быть перезапущена новыми инвесторами в случае продажи актива, заявил RNS губернатор региона Олег Королев.

Читай также: Сотрудникам Липецкой фабрики объявили об увольнении

Он подчеркнул, что интерес к производству со стороны российских и иностранных инвесторов есть. “Конечно (возможен перезапуск, - ред.). Фабрика-то живая. Если дойдет до того, до чего должно дойти - до продажи, новые инвесторы запустят в течение двух минут“, - подчеркнул губернатор.

По его словам, потенциальные инвесторы заинтересованы в активе, но структуры, связанные с президентом Украины Петром Порошенко, пока не приняли окончательного решения о продаже фабрики.

Читай также: Продать липецкую фабрику Roshen сейчас нельзя - Пасенюк

“Интересантов хватает, и очень приятно это осознавать. И наши российские, и нероссийские. Интерес есть. Так что как только Порошенко окончательно примет решение о продаже, все пойдет нормально. Переживем“, - отметил он.

Чиновник отказался назвать потенциальных покупателей фабрики, сославшись на соглашения о неразглашении информации.

Напомним, в пятницу, 20 января, группа Roshen объявила о закрытии своей фабрики в Липецке, объяснив решение “экономическими и политическими причинами“. 

Смотри также - Фесенко: Порошенко сделал большую ошибку, когда пообещал продать Roshen:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK