ТОП-5 самых странных авто Mercedes

В ТОП-5 входят самые необычные спорткары, стримлайнеры и даже грузовики
ТОП-5 самых странных авто Mercedes
carstyling.ru

Всемирно известная компания Mercedes-Benz, основанная в 1926 году, всегда считалась эталоном качества и комфорта. До сих пор бренд ассоциируется с роскошными и непременно дорогими автомобилями. История бренда богата не только признанными бестселлерами, но и весьма необычными моделями.

Читай также: Какие автомобили покупали украинцы в январе

ТОП-5 самых оригинальных авто открывает компактный Mercedes-Benz NAFA 1982 года. Миниавтомобиль предназначался для передвижения по городу - от дома на работу или к супермаркету. Ключевыми особенностями NAFA стали уникальный дизайн и длина (2,5 метра). В свое время в компании задумывались о серийном производстве, но “помешали“ нормы безопасности - достигнуть стандартов этому микрокару так и не удалось.

Четвертое место в занимает целая серия спорткаров Mercedes-Benz C111 Design Concept Bruno Sacco, появившаяся на свет в период с 1969 по 1979 годы. Автомобили комплектовались дизельными или двигателями системы Ванкеля. В гонках авто не участвовали.

ТОП-5 самых странных авто Mercedes
ТОП-5 самых странных авто Mercedes / carthrottle.com

Почетного третьего места удостоилась самая последняя версия С111 - Mercedes-Benz C111-IV 1979 года выпуска. Авто оснащалось мощным двигателем и разгонялось до 400 км/ч. Модель стала началом исследований аэродинамических свойств автомобилей.

ТОП-5 самых странных авто Mercedes
ТОП-5 самых странных авто Mercedes / http://mercedesc111.canalblog.com/

Второе место принадлежит рекордному стримлайнеру, спроектированному в далеком 1939 году. Планировалось, что Mercedes-Benz T80 побьет рекод скорости на суше. Из-за Второй Мировой войны попытка установить рекорд так и не состоялась.

ТОП-5 самых странных авто Mercedes
ТОП-5 самых странных авто Mercedes / commons.wikimedia.org

Первое место в ТОП-5 самых странных и интересных авто Mercedes справедливо принадлежит фантастическому грузовику Mercedes-Benz EXT-92. Грузовик характеризуется отличной аэродинамикой, высоким уровнем комфорта и безопасности.

ТОП-5 самых странных авто Mercedes
ТОП-5 самых странных авто Mercedes / carstyling.ru

Напомним, ранее был опубликован ТОП-10 самых дешевых иномарок в Украине. В ТОП вошли Nissan Micra, Renault Logan, Great Wall Haval M2 и другие автомобили отечественного и зарубежного производства. 

Смотри также - Mercedes CLS 63 на гонках:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK