В Нидерландах начались продажи машин-трансформеров

Компания PAL-V объявила набор предзаказов на производство автомобилей-самолетов
В Нидерландах начались продажи машин-трансформеров
PAL-V

Специалисты компании PAL-V начали принимать предзаказы на изготовление летающего авто Liberty. Для управления таким транспортом владельцу нужно получить специальные водительские права, лицензию пилота и пройти обязательные курсы. Об этом сообщил Авто Центр.

Читай также: В Украине выбрали лучшее авто 2017 года

На разработку и испытания первого летающего авто компания потратила 10 лет. Liberty - это двухместный трехколесный транспорт, который всего за 10 минут “превращается“ в самолет. Крыша Liberty оснащена винтом с раскладными лопастями, а в задней части размещен пропеллер.

Автомобиль оборудован двумя двигателями: один из них работает в полете (197-сильный Rotax, развивающий скорость до 180 км/ч на высоте до 3500 м) и второй 99-сильный для передвижения по дороге. Последний разгоняется до сотни за 9 секунд и способен достичь 160 км/ч. Для взлета автомобиля-самолета понадобится участок дороги длиной 200 м.

Читай также: Ему понравится: для Путина разработали автомобиль

Приобрести новинку техники и заодно пройти курсы пилота можно от 500 тысяч евро. Первая серия из 90 машин будет доставлена покупателям в 2018 году, причем все они будут персонализированы в соответствии с пожеланиями клиента. Доставка авто запланирована на 2018 год. Последующие автомобили-самолеты будут дешевле - около 300 000 тысяч евро. 

Ранее сообщалось о том, что украинский изобретатель Виктор Шахов придумал оригинальное транспортное средство, совмещающее признаки автомобиля, саней и самолета. 

Смотри также - Liberty от PAL-V в полете:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK