Рейтинг миллиардеров от Bloomberg: Ахметов в последней сотне

Состояние олигарха обеспечило ему место в пятой сотне рейтинга, других представителей Украины в списке нет.
Рейтинг миллиардеров от Bloomberg: Ахметов в последней сотне
EPA/UPG

Украинский олигарх Ринат Ахметов попал в рейтинг миллиардеров по версии издания Bloomberg. В этом списке он стал единственным представителем Украины.

Читай также: Трамп обогатил российских бизнесменов на 29 миллиардов долларов

Ахметов разместился на 483 позиции из 500 возможных. Его состояние оценили в 3,66 миллиарда долларов. При этом в рейтинге указано, что состояние бизнесмена из года в год уменьшается. 

Первое место в рейтинге издания занял сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 85,2 миллиардов долларов. В десятку лидеров также вошли Уоррен Баффет, Джефф Безос, Амансио Ортега, Марк Цукерберг, Карлос Слим, Чарльз Кох, Дэвид Кох, Ларри Эллисон и Ингвар Кампрад.

Читай также: Состояние богатейших людей мира выросло на 237 миллиардов

В рейтинг попал и товарищ Путина - экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Укреплил свои финансовые позиции и попал на 99 место в списке Bloomberg председатель совета директоров Tesla Motors Илон Маск. Сейчас его состояние оценивается в 11,5 миллиарда долларов.

В списке также оказалось немало российских бизнесменов. На 52 месте российский бизнесмен Владимир Потанин с 16,5 миллиардами. На 103 месте разместился друг Путина бизнесмен Геннадий Тимченко с 11,4 миллиарда долларов. С 2014 года он подпадает под санкции, согласно рейтингу, его состояние уменьшается. На 217 - Олег Дерипаска с 6,63 миллиарда долларов.

Читай также: В оккупированном Донецке захватили офис Укртелекома

Ранее сообщалось, что принадлежащие Ринату Ахметову украинские предприятия ПАО Краснодонуголь, ООО ДТЭК Ровенькиантрацит и ООО ДТЭК Свердловантрацит  могут попасть под “временную администрацию“ боевиков ЛДНР.

Смотри также - Ринат Ахметов о ситуации на Донбассе: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK