Крупнейшие химические компании мира ведут переговоры о слиянии - СМИ

Крупнейшие химические компании мира ведут переговоры о слиянии - СМИ
EPA/UPG

Лидеры рынка химической промышленности - голландская компания Akzo Nobel ведет переговоры с американской компанией PPG Industries о частичном или полном слиянии. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Читай также: Депутаты изменят законопроект о слиянии банков

PPG Industries интересует и полное приобретение голландской компании, и приобретение только ее голландского подразделения. Отмечается, что соглашение между компаниями может и не быть достигнуто.

Akzo Nobel на данный момент оценивается в $17 млрд, PPG Industries -$25,9 млрд. Ранее американская компания уже приобрела североамериканское подразделение Akzo по производству архитектурных покрытий в 2012 г. за $1,05 млрд.

Читай также: Еврокомиссия продолжит расследовать слияние химических гигантов

При слиянии компании могли бы создать мирового лидера с рыночной стоимостью около $42 млрд в сфере производства продуктов тонкого органического синтеза - красителей, пищевых и синтетических лекарственных компонентов и удобрений.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия инициировала расследование в отношении сделки по покупке китайской государственной химической компанией China National Chemical Corporation швейцарского химического концерна Syngenta AG.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK