Украина попала в ТОП-15 стран с наибольшими продажами электромобилей

Украинцы продолжают покупать электромобили. В 2016 году приобретено 290 таких машин
Украина попала в ТОП-15 стран с наибольшими продажами электромобилей
gettyimages.com

В соответствии со статистикой Европейской ассоциации производителей автомобилей Украина заняла 15 место в рейтинге среди стран, граждане которых активно покупают электромобили. В тройку лидеров вошли такие страны как Норвегия, Франция и Германия. А замыкают ТОП-15  Португалия, Ирландия и Украина. Об этом сообщает Ассоциация европейских производителей автомобилей. 

Читай также: Стали известны худшие автомобили 2016 года

В рейтинге есть два интересных факта. Первый - Россия заняла одну из последних позиций и второй - в Дании катастрофически упали продажи. Итак, в 2015 году в этой стране было продано 4 604 таких автомобилей, а уже в 2016 - всего 1 373.

Все дело в том, что в Дании возобновили “драконовские“ налоги на новые машины на альтернативном топливе. И с 2016 датчане были вынуждены приобретать авто с высокими налогами. 

Читай также: Bugatti презентовала яхту с джакузи и мангалом на борту

Ранее сообщалось о том, что в России провели испытания летающего мотоцикла. Scorpion-3 может разгоняться до 50 км\ч, подниматься на высоту 10 м и летать на одном заряде до 27 минут. А тем временем украинский мастер Василий Лазаренко продает “дубовый“ автомобиль. За изделие ручной работы владелец планирует получить не менее 50 тысяч долларов. 

Смотри также - Обзор электромобиля Tesla:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK