Китай заинтересован в строительстве метро на Троещину

Китайские инфраструктурные корпорации заинтересовались проектом строительства четвертой ветки метро в Киеве
Китай заинтересован в строительстве метро на Троещину
flickr.com

Представители китайских инфраструктурных корпораций заинтересованы принять участие в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: Китайская компания будет инвестировать в украинское садоводство

“Проект строительства четвертой ветки метро - достаточно сложный, поскольку она должна проходить и под землей, и над землей, и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений, но увеличение пассажиропотока с левого берега на правый и наоборот актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год.

Поэтому для нас важно, что известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и принять участие в его софинансировании. По предложению китайской стороны город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а китайский консорциум - 85%“, - рассказал Поворозник.

Он отметил, что для возможности внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.

Читай также: Банковская система Китая стала крупнейшей в мире

“За время пребывания китайской делегации в столице мы предоставим максимум информации о проекте и организуем встречи со всеми соисполнителями для окончательного принятия решения“, - сказал заместитель председателя КГГА.

Напомним, ранее в КГГА заявили о том, что китайская компания China Road and Bridge Corporation намерена построить под ключ Большую кольцевую дорогу, магистраль Нивки - Бровары и развязку возле станции метро Шулявская в Киеве за счет собственного финансирования.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK