Как вернуть утерянные автомобильные номера

При утере или краже автомобильного номера следует обращаться в сервисные центры МВД
Как вернуть утерянные автомобильные номера
gettyimages.com

Украинские водители довольно часто сталкиваются с проблемой утери автомобильных номеров. Основные причины – плохие дороги и “проделки“ мелких мошенников, требующих за возврат вознаграждение. Об этом сообщает Сегодня

Читай также: ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в мире

При потере номерных знаков автомобиля следует обращаться в сервисные центры МВД. Если номерные знаки были похищены, следует также обратиться в полицию. За езду без номерных знаков грозит административная ответственность. После обращения в сервисном центре МВД водителю выдадут новые номерные знаки, а автомобиль нужно перерегистрировать. Всю эту процедуру можно пройти за 1-2 часа. 

В случае потери номеров нужно обратиться в территориальный сервисный центр с паспортом, идентификационным номером и свидетельством о регистрации транспортного средства, также нужно привезти и сам автомобиль, так как процедура перерегистрации предусматривает осмотр транспортного средства экспертом. Работники сервисного центра выдадут новые номерные знаки и новое свидетельство о регистрации. 

Читай также: В ЕС продают авто, объехавшее весь земной шар

Если номера украдены, действия автовладельцев те же, но сначала следует обратиться в полицию, где получить соответствующую справку об утрате номеров. Такой вариант должен обезопасить водителя от неприятностей, если машина со старыми номерами была занесена в базу розыска.Также заметим, что в случае возвращения утраченных номерных знаков после выдачи новых, старые считаются недействительными и должны быть сданы в сервисные центры МВД.

Ранее сообщалось о том, что в Раде отклонили закон о легализиции автомобилей на еврономерах. Депутаты считают, что закон ущемит права граждан, которые купили авто и оплатили налоги.

Смотри также - ТОП-5 самых дорогих автомобилей в мире:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK