В каких регионах Украины не платят зарплату

В соответствии с данными Госстата наибольшая задолженность зафиксирована в Луганской области
В каких регионах Украины не платят зарплату
gettyimages.com

В соответствии с отчетом Государственной службы статистики Украины задолженность по зарплате в регионах неуклонно растет. Наибольший уровень задолженности зафиксирован в Луганской области, а наименьший - в Закарпатской. Об этом сообщает Слово и Дело

Читай также: Когда и как нужно требовать повышения зарплаты

Так, в Харьковской области задолженность по зарплатам составляет 260 миллионов гривен, а в Донецкой - 292 миллиона гривен. На 100 миллионов гривен меньше в Днепропетровской области - 150,7 миллионов гривен. Еще в двух регионах задолженность превышает цифру 100 миллионов гривен - в Киеве (122,7 миллионов гривен) и Сумской области (107,1 миллионов).

В то же время, наименьшая задолженность по зарплате в Черновицкой и Закарпатской областях - 2 и 3 миллиона гривен соответственно. Общая сумма задолженностей составляет 2 миллиарда гривен, что можно сравнить с бюджетом города Кропивницкого на 2017 год, а также суммой долга жителей Донецкой и Луганской области за услуги ЖКХ.

Читай также: Порошенко пообещал зарплату 14500 гривен бойцам на передовой

Ранее сообщалось о том, что были опубликованы официальные зарплаты украинских судей. Оказалось, что зарплаты служителей Фемиды в Украине сопоставимы с доходами мэров городов, но намного ниже, чем у представителей антикоррупционных ведомств.

Смотри также - Задолженность по зарплате в Сумской области:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK