У Кадырова нашли роскошный вип-самолет

У Кадырова нашли роскошный вип-самолет
flickr.com

Глава республики Чечня в России Рамзан Кадыров пользуется частным самолетом Airbus с самым просторным салоном в мире. Об этом сообщает российское издание Дождь.

Читай также: Он вам не Димон: Навальный показал “тайную империю“ Медведева

“Цена Airbus ACJ319, по данным специализированных сайтов, может достигать 80 миллионов долларов“, - говорится в статье.

“На одном из авиафорумов  Кадырову приписывается борт с номером VQ-BVQ. По данным трекинговых сайтов, этот номер действительно принадлежит бизнес-джету Airbus A319-133. Согласно споттинговым фото, у этого самолета - точно такая ливрея, как и у джета, на котором путешествует Кадыров и его подчиненные“, - говорится в материале.

По данным сайта Flightradar24.com на 20 марта, за последний год с почти 140 полетов, совершенных этим самолетом, 116 начинались или заканчивались в Грозном.

Читай также: Авиапарк президента застраховали на 1,5 миллиарда

Указывается, что “в самолете были оборудованы гостиная, спальная комната, офис, ванная комната, переговорная на 12 человек с большим жидкокристаллическим дисплеем и средствами специальной связи“.

“Особенностью интерьера самолета стало применение эксклюзивных компонентов в оформлении (редкие лиственные породы, специальная отделка кожей, мрамор, драгоценные металлы) в сочетании с современными элементами отделки (специально разработанное “объемное“ освещение)“, - говорится в статье

Сейчас самолетом управляет российская компания ВипДжет. Она занимается техобслуживанием самолета, обеспечением каждого рейса, подготовкой экипажа, страхует его и тому подобное. По словам директора компании Андрея Горохова, только ее услуги обходятся владельцу не менее чем в 10 тысяч евро в месяц, не считая расходов на топливо и техобслуживание.

Читай также: Судья из Киева налетал чартерными рейсами на несколько годовых зарплат

Заправка топливом на один полет обходится в несколько десятков тысяч евро. Директор отказался назвать владельца самолета.

Напомним, ранее Медведев посоветовал российским учителям податься в бизнесмены.

Смотри также - Кадыров показывает журналистам свой особняк:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK