Табачный монополист заплатил штраф в 300 миллионов гривен - Луценко

Табачный монополист заплатил штраф в 300 миллионов гривен - Луценко
EPA/UPG

Правоохранители в среду, 26 апреля, провели обыски у руководителей табачного монополиста Тедис Украина. Как сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook, компания заплатила рекордный штраф - 300 млн грн.

Читай также: АМКУ содействовал монополии табачного дистрибьютора - Луценко

“Сегодня происходят санкционированные судом обыски у руководителей кампании Тедис. Только что фирма заплатила крупнейший штраф в истории Антимонопольного комитета. 300 млн грн перечислены в госбюджет Украины. Также ГПУ получило документы о начале процесса изменения бенефициаров кампании Тедис - граждан РФ. Уголовное производство продолжается“, - написал Луценко.

В конце марта генпрокурор сообщил об обысках в Тедис Украина. Он заявил, что разоблачена схема уклонения от уплаты налогов и вывода средств за границу, в том числе - для финансирования терроризма.

По словам генпрокурора, следствие установило, что с 2012 года действительным владельцем Тедис Украина является российский бизнесмен Игорь Кесаев, против которого решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK