Украинский властелин колец: кто из чиновников больше всего любит золото

Слуги украинского народа не умеют отказывать себе в маленьких радостях с внушительными ценниками
Украинский властелин колец: кто из чиновников больше всего любит золото
depositphotos.com

Бриллиантовые серьги, рубиновые колье, жемчуг и многое другое -  в декларациях украинских госслужащих указаны настоящие сокровища. У кого этих сокровищ больше всего - узнайте в рейтинге “золотых чиновников“. Об этом сообщает Bihus.info.

Читай также: Как НАБУ “выбрало“ себе персонального судью - СМИ

Первое место в нем занял внефракционный народный депутат и президент футбольного клуба Металлург Сергей Тарута. Он задекларировал серьги и кольца, ожерелья и браслеты в количестве  41 штуки. Это означает, что ювелирных изделий у господина Таруты минимум на 5 700 000 гривен, поскольку минимальная стоимость изделия, которую нужно декларировать в 2016 году составляла 137 800 гривен (100 минимальных зарплат).

Серебро завоевал экс-регионал и соучредитель группы Континиум Степан Ивахив. В декларации нардепа из Волыни аналитики нашли 34 драгоценных изделия. Степан Ивахив также является совладельцем группы Континент Нефте Трейд, которой принадлежит одна из крупнейших сетей АЗС WOG с сотнями заправок по всей стране.

С незначительным отрывом от Ивахива - щедрый на подарки человек и одновременно председатель парламентской группы Возрождение Виталий Хомутынник. Его жена Светлана имеет аж 32 ювелирных украшения. Состояние Виталия Хомутынника по данным последнего рейтинга Forbes достигает 133 млн долл.

Читай также: Кондитеры негодуют: реестр возмещения НДС работает только для избранных

На четвертом месте рейтинга - государственная уполномоченная Антимонопольного комитета Агия Загребельская, которая задекларировала 24 ювелирных изделия. Агия начинала карьеру секретарем судебных заседаний Печерского районного суда Киева, занимались частным бизнесом, а с 2014 перешла на государственную службу.

Пятое место занял главный фискал страны Роман Насиров. В его декларации - 22 изделия из драгоценных металлов с драгоценными камнями.

В целом украинские чиновники задекларировали 187 цепочек, 189 браслетов и 167 золотых часов, инкрустированных драгоценными камнями. Общая стоимость этих изделий составляет не менее 75 000 000 гривен.

Читай также: Декларация запорожского чиновника, которой позавидуют в столице

Ранее сообщалось о том, что украинскому бизнесу перекроют несколько каналов ухода от налогов. Украинские власти собираются пересчитать офшоры. В Кабмине готовят обновленный перечень низконалоговых юрисдикций, который вступит в силу с 1 января 2018 года. 

Смотри также - Что такое офшоры и как они работают:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK