Стали известны самые зависимые от смартфонов страны

Эксперты считают, что зависимость от телефона негативно отражается на психологическом состоянии и финансовом благополучии
Стали известны самые зависимые от смартфонов страны
gettyimages.com

Жители Китая в среднем уделяют использованию смартфонов три часа в день, занимая второе место в мире в рейтинге “смартфонозависимости“. На первом месте - бразильцы, которые уделяют своим гаджетам в среднем по пять часов ежедневно. Такие результаты выявило исследование немецкой интернет-компании. Об этом сообщает PaySpace Magazine.

Читай также: Как выбрать надежный гаджет на лето

За бразильцами и китайцами следуют жители США, Италии, Испании, Южной Кореи, Канады и Великобритании, которые уделяют использованию мобильных телефонов более двух часов в день.

По данным британского консультанта по мобильным технологиям Тони Ахонена, пользователи проверяют свои смартфоны каждые 6,5 минут или 150 раз за 16 часов. При этом, дети часто берут пример со своих родителей: из 1 тыс детей, принявших участие в исследовании, 80,4% пользуются смартфонами.

Читай также: ТОП-10 интересных фактов об iPhone

Ранее сообщалось о ТОП-5 самых богатых IT-компаний в мире. В список вошли 100 компаний, включая Amazon, а также менее известные IT-компании, которые продают компьютерные комплектующие и программное обеспечение для бизнес-сегмента.

Смотри также - Как избавиться от зависимости от смартфона:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK