Как заработали первые деньги самые успешные люди мира

Некоторые из известных и безумно богатых людей работали в McDonald’s и собирали бутылки
Как заработали первые деньги самые успешные люди мира
gettyimages.com

Порой простым людям кажется, что сильные мира сего родились посреди роскоши, а успех и влиятельность у них заложены на генетическом уровне. Но это далеко не так. Многие успешные люди начинали свой путь с самых низов. Некоторые миллиардеры и мировые лидеры были простыми сотрудниками обычных компаний. Но они доказали, что нет ничего невозможного для того, кто видит свою цель и упорно к ней идет. Об этом сообщает Hyser.

Дональд Трамп собирал бутылки

Читай также: Стало известно, кто из украинских чиновников получил самые большие премии

Нет, только не подумайте, что эксцентричный президент США жил настолько плохо, что ему не хватало на кусок хлеба. Дональд Трамп родился в очень богатой даже по американским меркам семье, однако его отец хотел, чтобы дети с ранних лет осознали, что такое труд и откуда берутся деньги.

Фред Трамп заставлял своих детей собирать на улице бутылки из-под газированных напитков и сдавать их в пункты приема. Безусловно, это занятие не приносило баснословных доходов, но было очень полезным. Сам Дональд Трамп признается, что благодаря этой работе он научился правильно обращаться с деньгами.

Джефф Безос готовил бургеры в McDonald’s

Читай также: Очередной скандал: у нардепа-регионала нашли недвижимость на 10 миллионов долларов

Это сейчас Джефф Безос с состоянием 82,5 млрд долларов занимает второе место в списке самых богатых людей мира и, как считают эксперты, в ближайшем будущем подвинет Билла Гейтса с первой строчки. А когда-то основатель интернет-магазина Amazon зарабатывал свои первые деньги в McDonald’s. Об этом сказано в книге  Золотая возможность: замечательные карьеры, которые начались в McDonald’s.

Как заработали первые деньги самые успешные люди мира
Как заработали первые деньги самые успешные люди мира / Wikipedia.org

Сам Джефф Безос достаточно тепло вспоминает тот период. “Самой сложной задачей было выдержать темп работы в час пик. Главный менеджер моего ресторана был отличным парнем. У нас работало большое количество подростков, однако он все время поддерживал боевой настрой и сохранял веселую атмосферу“.

Ричард Брэнсон разводил попугаев и занимался лесоводством

Читай также: Где тайник лучше или куда прячут деньги украинские взяточники

Эпатажный миллиардер, основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон с детства был генератором идей для бизнеса. В 11-летнем возрасте вместе с другом Ником Пауэллом он занялся разведением попугаев с целью продавать их другим детям. Однако птицы очень быстро размножались, и ребята просто не успевали всех их пристраивать.

Как заработали первые деньги самые успешные люди мира
Как заработали первые деньги самые успешные люди мира / gettyimages.com

В результате Ричард и Ник решили заняться другим делом. Они приобрели посадку с молодыми елями с расчетом на то, что смогут выгодно продать деревья накануне Рождества. Однако “стартап“ провалился: посадку полностью уничтожили кролики.

Папа Римский Франциск работал вышибалой

Читай также: Как малый бизнес обманывает государство

Возможно, вам кажется, что Папа Римский рождается в рясе и с детства направляет других на путь истинный, но это не так. До того как стать иезуитским священником, архиепископом Буэнос-Айреса, кардиналом, а потом и Папою Римским, Марио Бергольо был обычным человеком, сменившим много сфер деятельности.

Как заработали первые деньги самые успешные люди мира
Как заработали первые деньги самые успешные люди мира / Wikipedia.org

Католическая служба новостей как-то рассказала о том, что в юности Папа Римский Франциск подметал полы, проводил химические опыты в лаборатории и даже работал вышибалой в баре.

Хилари Клинтон работала в парке

Читай также: Задержанные экс-налоговики выплатили 31 миллион гривен

Хилари Клинтон в автобиографической книге Сложный выбор вспоминает, что начала работать в 13 лет. Тогда ей доверили небольшой парк в нескольких километрах от ее дома в пригороде Чикаго Парк Ридж. Бывший кандидат в президенты США говорит, что трижды в неделю она вывозила в парк тележку, заполненную мячами, скакалками и битами, а вечером таскала ее обратно.

Как заработали первые деньги самые успешные люди мира
Как заработали первые деньги самые успешные люди мира / gettyimages.com

Хилари Клинтон пишет: “Мои родители полагались на упорный труд и собственные силы. Они сделали все возможное, чтобы мы как можно раньше осознали цену денег и оценили, какую радость приносит качественно выполненная работа“.

Ранее сообщалось о ТОП-5 самых богатых врачей Украины.

Смотри также - Как живут олигархи:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK