Украина выделит Молдове 10 тысяч авторизаций на грузоперевозки

Украина выделит Молдове 10 тысяч авторизаций на грузоперевозки
depositphotos.com

Украина дополнительно выделит Республике Молдова 10 тыс авторизаций на осуществление грузовых перевозок по своей территории. Об этом проинформировали в министерстве экономики и инфраструктуры Молдовы по итогам заседания молдавско-украинской рабочей группы в сфере транспорта, которое состоялось в Кишиневе, сообщает Укринформ.

Читай также: Чем Украина торгует с другими странами

“В рамках заседания члены рабочей группы проанализировали и ситуацию вокруг моста через Днестр Унгур-Бронница на молдавско-украинской границе, констатировав, что мост уже готов к сдаче в эксплуатацию для проезда легковых автомобилей и осуществления грузовых перевозок“, - сообщили в министерстве.

Стороны договорились также подготовить совместное обращение к внешним партнерам Молдовы и Украины о предоставлении финансовой помощи для анализа ситуации в отношении восстановления и будущего функционирования участка железной дороги Бессарабка-Березино, что позволит запустить на этой ветке железнодорожные товарные поезда. Всего обновления требуют 20 км дороги на территории Украины и 1,5 км на территории Молдовы.

Напомним, что Молдова заняла последнее место в рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия из 144-х стран. Украина в этом рейтинге заняла 137-е место.

Ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что товарооборот с Молдовой растет на 10-15%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK