ДТЭК получил третью партию угля из ЮАР

Балкер SBI REGGAE доставил в порт Южный 75 тыс тонн антрацита
ДТЭК получил третью партию угля из ЮАР
depositphotos.com

В порт Южный прибыло третье судно с антрацитом из ЮАР для теплоэлектростанций ДТЭК. Как сообщает пресс-служба компании, балкер SBI REGGAE доставил 75 тыс тонн антрацита. Судно разгружается. Затем топливо направится на склады Приднепровской и Криворожской ТЭС.

Читай также: Чрезвычайные меры в энергетике сэкономили почти три миллиона тонн антрацита

В ДТЭК уточнили, что эти станции поддерживают стабильность энергоснабжения страны в период летнего пика потребления электроэнергии.

С начала августа Криворожская ТЭС в ночное время работает со средней нагрузкой 600 МВт, в дневное - 735 МВт. Приднепровская ТЭС работает ночью с нагрузкой - 150 МВт, днем - 200 МВт. При таком режиме работы станции суммарно сжигают около 10 тыс тонн антрацита ежесуточно.

ДТЭК уже импортировал в Украину 225 тыс тонн антрацита из ЮАР. Первое судно прибыло 25 мая, второе - 23 июля. Всего в ЮАР компания законтрактовала 675 тыс тонн угля. В компании напомнили, что работают над снижением зависимости от импортного антрацита и планирует к началу осенне-зимнего периода 2017 года осуществить перевод двух блоков Приднепровской ТЭС с антрацита на использование угля газовой марки, который добывается в Украине.

Ранее Дональд Трамп согласился продавать Украине уголь.

Смотри также - Эксперт: Блокада торговли с ОРДЛО позитивно повлияла на украинский рынок угля:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK