Стало известно, сколько получает гендиректор Борисполя Рябикин

Оклад Павла Рябикина составляет до 8 тысяч долларов в месяц
Стало известно, сколько получает гендиректор Борисполя Рябикин
УНИАН

На сайте НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции) появилось сообщение о существенных изменениях в имущественном положении Павла Рябикина, генерального директора Государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь, пишет Страна.

Читай также: Закрытое небо: половину Украины могут лишить авиасообщения

Как значится в документе, на основном месте работы за август ему начислили 178 тыс 784 грн. 

Согласно ч 1 ст 52 закона Украины О предотвращении коррупции, в случае изменения в имущественном положении, а именно - получения дохода или приобретения имущества на сумму, превышающую 50 минимальных заработных плат (на 1 января 2017 года - 3200 грн), субъект в 10-дневный срок с момента получения дохода обязан уведомить об этом Национальное агентство.

Его первая зарплата составила 93 тыс 086 грн. А за апрель 2017 года он получил - 161 тыс 718 грн. В мае ему начислили 208 тыс 674 грн, в июне - 170 тыс 657 грн, а в июле - 178 тыс 784 грн. То есть, его зарплата колется в районе 6-8 тысяч долларов в месяц.

Напомним, что Рябикин - давний друг мэра Виталия Кличко. А во время работы в КГГА Павел Рябикин был даже советником столичного градоначальника.

Читай также: Аэропорт Борисполь заказал разработку стратегии за 2,5 миллиона гривен

В тусовке Рябикин известен как владелец яхт-клуба Маячок и ресторана San-Paolo в Музейном переулке Киева. Стоит отметить, что именно в этом ресторане Кличко является частым гостем и любит отмечать разные торжества. 

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян предположил, что Ryanair объявит об отмене полетов в Украину. А после заявления гендиректора аэропорта Борисполь Павла Рябикина о тупике в переговорах с Ryanair, авиакомпания приостановила продажу билетов.

Позже в Ryanair заявили, что аэропорт Борисполь не выполнил условия, согласованные в начале этого года и сообщили об отмене выхода на украинский рынок.

Смотри также - Кто подставил Порошенко с Ryanair:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK